麻江县信访局网站

国营林场职工医保待遇问题未能解决


编号:5226352017102600001   信访形式: 网上投诉   公开日期:2017-12-26 11:43:30  点击数:

反映属于麻江县国营林场职工,根据2012年1月20日,县政府常务会议纪要第三期,同意将国营林场职工纳入财政预算管理,从2012年4月1日起执行。但到今没有解决医保待遇问题,要求相关部门予以解决。

 

办理回复:

 

谢仁梅女士:

 您好!您的留言已收悉,我们高度重视,及时责成县林业局进行办理,现予以回复如下:

  经调查,县林业局根据2017年1月3日中共麻江县人民政府党组会议纪要关于研究县林业局《关于要求解决麻江县国有林场离退休职工医疗保险问题》麻府党议[2017]1号),同意解决国有林场离退休职工医疗保险纳入2017年财政预算,经县林业局与相关部门对接,已于2017年11月9日将国有林场退休职工的2012年4月份至2017年6月份医疗保险补助资金打款到你们个人帐户,2017年7月1日以后医疗保险按照黔东南州人民政府办公室《关于调整黔东南州城镇职工基本医疗保险相关政策的通知》(黔东南府办函[2017]160)号文件精神执行,由县人局负责办理。感谢您的来信!