麻江县信访局网站

建议增加临时站点   


编号:52262019011611011374214   信访形式: 网上投诉   公开日期:2019-03-28 10:12:59  点击数:

  建议在两板登东与长兴之间和十字路口水果摆摊点处为2路、3路公交车各增添一个临时站点,方便群众出行。

 办理情况及回复:                               

 罗女士:

您好!您的留言已收悉,我们高度重视,及时转交县交通运输局办理,现予以回复如下:

经实地进行勘察,您建议增加临时站点在十字路口,根据《道路安全法实施条例》第六十三条之规定:“在交叉路口、铁道路口、急转弯、宽度不足4米的窄路、桥梁、陡坡、隧道以及距离上述地点50米以内的路段,不得停车。为了乘客的生命财产安全,因此不能在您所建议的地方增加临时停靠站点。

感谢您的来信!